Menu

Бог Спасающий

Поклонение в семье

Эту историю рассказал один моряк. Было это давно, когда по морю ходили парусные корабли. На одном из таких парусников капитаном был христианин. Он знал Бога и Его заботу о людях. Однажды в одном из плаваний, разыгрался шторм невиданной силы. Их маленький корабль швыряло из стороны в сторону. Палубу заливала вода… Неожиданно сломался руль и корабль понесло прямо на скалы.
Огромная волна подхватила корабль и бросила его на камни, где он на короткое время застрял, напоровшись на острый выступ. Волны били корабль, пока его не смыло со скалистого выступа. Все были в страхе, потому что вода через пробоину уже заполняла трюм. Корабль медленно погружался в воду. Именно в этот момент матросы увидели капитана на коленях. Он молился Богу.
Через некоторое время море утихло и… все заметили, что корабль больше не погружается в воду. Произошло чудо! Их корабль остался на плаву.
Во время плавания все дивились, что же могло произойти, что вода не затопила их корабль.

ВОПРОС: Как вы думаете, что произошло?

Когда команда наконец-то ступила на берег, а корабль подняли в порту в док, то все с изумлением увидели живую пробку в пробоине. Дельфин закрывал своим телом пробоину так, что даже капля воды не могла просочиться в трюм корабля!
Кто-то может подумать, что это случайность.
Но мы верим, что в нашей жизни не бывает случайностей. Бог наш управляет всей землей. Это он стал Спасителем моряков на гибнущем судне[1].

Подобно дельфину из этой истории, Иисус Христос закрыл Собою «пробоину», которую сделал в нас грех. Сказано, что для возрожденного человека Иисус является его мудростью, святостью, праведностью и искуплением:

Благодаря Ему вы находитесь в Христе Иисусе, Который стал для нас мудростью Божьей, нашей праведностью, святостью и искуплением. (1Кор.1:30)

Иисус спасает нас от глупости мира, давая нам Божью мудрость. Иисус спасает нас от нашей греховности, давая нам Свою праведность. Иисус спасает нас от Божьего гнева давая нам Свою святость. Иисус спасает нас от «спасения самих себя», потому что это Он искупил нас Своей смертью на кресте.

 

МОЛИТВА: поклонитесь Спасающему Богу, Который уже все предусмотрел для нашего спасения. Поблагодарите за Иисуса Христа, Который стал нашей мудростью, праведностью, святостью  и искуплением.

[1] За основу взята история с сайта bogoiskatel.com

Буква Алфавита: С
Использованные тексты:
В книге "Алфавит Поклонения в семье" описаны 55 качеств Бога с иллюстрациями. Кликните на картинку ниже.
Алфавит Поклонения в семье